Как подать на алименты без справки о составе семьи?
При подаче заявления о выдаче судебного приказа она не потребуется. Не затягивайте время, составляете и отправляйте в суд. Нужна помощь, пишите.
Ответ отключен модератором
Справки о составе семьи давно упразднены.
Никто у Вас их требовать не может.
На алименты подаете заявление в порядке ст.
Если ребёнок прописан у отца, но вы хотите подать на алименты, справка о составе семьи не является обязательным документом для обращения в суд. Суд может рассмотреть дело о взыскании алиментов без неё, так как ключевое значение имеет установление отцовства и факт того, что родитель не участвует в содержании ребёнка.
Если ребёнок зарегистрирован у другого родителя, вы можете подать на алименты без справки о составе семьи. Вместо неё суд обычно требует свидетельство о рождении ребёнка и доказательства родства с вами.Справка о составе семьи не является обязательным документом для подачи иска на алименты.
Здравствуйте подавайте в суд без справки, укажите что ребенок проживает с Вами.
Здравствуйте, для взыскания алиментов эта справка не нужна. Подавайте либо судебным приказом, либо иском.
Главное чтобы он был вписан в свидетельство о рождении.
икто у Вас их требовать не может.