Сколько дней на добровольную оплату штрафа без принудительных мер?
У вас уже просрочка.
Осужденный к штрафу без рассрочки выплаты обязан уплатить штраф в течение 60 дней со дня вступления приговора суда в законную силу.
Вы дождались возбуждении ИП. Платите незамедлительно. Нет у вас 35 дней.
Статья 31 УИК РФ. Порядок исполнения наказания в виде штрафа
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
60 дней — общий срок на оплату штрафа ГИБДД в Российской Федерации в 2025 году (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ).
ppt.ru
киров.43.мвд.рф
Для штрафов, которые можно оплатить со скидкой, срок — 30 дней со дня вынесения постановления, но скидка при этом составляет 25% от суммы наложенного штрафа (ч. 1.3 ст. 32.2 КоАП РФ)
Если дело дошло до приставов, то у вас 5-ь дней после получения постановления.
С уважением.
При чем тут уголовный штраф назначенный автору вопроса и КоАП на который Вы ссылаетесь?
Так в исполнительном листе указано добровольная оплата до 18.02