Законно ли требование водоканала о покупке мощностей по воде?
в прокуратуру, гжи.
Если требование кажется необоснованным, можно подать жалобу в Роспотребнадзор, региональную службу по тарифам или прокуратуру
Нет, подайте жалобу в ФАС региона.
Здравствуйте, чем аргументируют это требование?
Необходимость увеличения подключённой мощности ранее подключённого объекта является основанием для заключения заявителем договора о подключении. Это может быть связано с изменением технических характеристик объекта, ростом потребления воды или другими факторами. Если текущее потребление воды превышает установленную при первоначальном подключении мощность, организация водопроводно-канализационного хозяйства может потребовать оформить увеличение мощности. В таком случае потребуется пройти процедуру технологического присоединения, которая включает подготовку документов, согласование с водоканалом и, возможно, оплату услуг по изменению технических условий.