Как получить справку об отсутствии гражданства Казахстана для работы?
Доброго времени суток, Роман! 1) наличие гражданства иностранного государства или второго гражданства у гражданина РФ может быть препятствием для работы в определенных ведомствах/структурах/должностях; 2) где собираетесь работать, Вы не указали - а без этой информации невозможно ответить , является требование правомерным или нет в Вашем конкретном случае; 3) подать запрос можно через Минюст ( «быстрым» ответ не будет, увы) либо действовать через доверенное лицо в Казахстане (потребуется нотариальная доверенность с конкретным перечнем полномочий) , либо решать вопрос в судебном порядке ( ст 264 ГК РФ), что также потребует времени. С уважением
Требование незаконно, в суд сходите.
Такое требование вне закона.
получить справку об отсутствии гражданства Казахстана через Минюст РФ нужно