Как медсестра совмещает приём пациентов и перевязки в поликлинике?
Фраза «не всегда» означает, что медсестра не может одновременно выполнять две функции — вести приём и делать перевязки — из-за временных и организационных ограничений. В поликлиниках обычно существует график работы перевязочного кабинета, который может не совпадать с часами приёма. Медсестра может чередовать эти обязанности в течение дня или недели согласно внутреннему распорядку. Пациентам рекомендуется уточнять расписание перевязок у регистратуры или на информационных стендах, чтобы планировать визиты. Если график неудобен или непонятен, можно обратиться к заведующему отделением с предложением оптимизировать информирование.
МС может быть и на приеме, и делать перевязки в смежном кабинете. Как и хирург, например. Это обычная практика, когда в один промежуток времени приходят и новые пациенты и те, кому назначена перевязка.
Касаемо работы кабинета, при отсутствии указания на его работу, можно оставить жалобу в приемной руководителя ЛПУ, например.
при отсутствии указания на его работу, можно оставить жалобу в приемной руководителя ЛПУ