Донецк, 16.01.2026, 10:58

Оторвало мезинец и безымянный палец и нашли гепатит какая степень раненич

Вопрос №24874868 из г. Донецк
опубликован 16.01.2026, 10:58
Оторвало мезинец и безымянный палец и нашли гепатит какая степень раненич
Лучший ответ
Рекомендуется

Ампутация 2-х пальцев согласно Перечню увечий (ранений, травм, контузий), относящихся к тяжелым или легким, при наличии которых принимается решение о наступлении страхового случая по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих (Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855) относится к легким увечьям. К тяжелым относится ампутация 3-х и более пальцев

16.01.2026, 14:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Наиль. Степень тяжести ранения определяют не юристы, а врачи.

16.01.2026, 11:00

можно получить кат. В если гепатит В или С.И тогда уволиться по заключению аттестационной комиссии

16.01.2026, 11:27

Шишкин ознакомьтесь с новым 565 постановление правительства

16.01.2026, 12:49

я знаю все законы и постановления.А вот таким неграмотным в юридическом плане пользователям как Сергей я бы вообще запретил всовываться сюда в юридические консультации.потому как он них только беда и введение в заблуждение клиентов.

17.01.2026, 16:35

Сомневаюсь что вы знаете все законы и постановления, если только вы не гугл или Яндекс. И кстати, предоставьте факты введения мной кого либо в заблуждение!?

17.01.2026, 16:40

покажите диплом юриста вначале

17.01.2026, 16:52

Тяжесть ранения тяжелая. Гепатит ни какая

16.01.2026, 12:48

откуда такая уверенность? ОТвет неверный и вводит в заблуждение автора вопроса

17.01.2026, 16:36

можно получить кат. В

16.01.2026, 21:39