Ирина на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 92.4k
Санкт-Петербург, 16.01.2026, 12:56

Почему пенсию переводят с задержками, а зарплату по графику?

Вопрос №24874963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.01.2026, 12:56
Постоянные задержки пенсии, почему по зарплате есть график, а с переводом пенсии полная чехарда. Для пенсионера, живущего только на это" пособие" каждый день дорог. Депутаты вдруг узнали, что зарплату граждане получают вплоть до 15 числа, и, наконец, приняли решение по оплате ЖКХ без начисления пени до 15 числа, а пенсию могут перевести и 15,и 16 и 22,те опять буду платить пени
Лучший ответ
Рекомендуется

С 1 июля 2024 пени за ЖКХ для пенсионеров отменены Распоряжением Правительства РФ от 27.04.2024 N 1059-р

16.01.2026, 13:09

Ирина, это неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

16.01.2026, 12:59

смешно... что неправомерно???

16.01.2026, 13:00

Живите и радуйтесь, к чему риторические вопросы?!

16.01.2026, 12:59

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности

16.01.2026, 21:24