Почему взыскивают 50% алиментов как долг ДНР, а не РФ?
ДНР уже четвертый год как субъект Российской Федерации. Нет отдельных долгов по ДНР и по России
По закону РФ долга по алиментам нет, но всё равно высчитывают 50 процентов, говорят это долг днр.
Должен быть исп. документ ДНР на удержание денежных средств, а при слиянии служб принудительного исполнения он переходит под юрисдикцию РФ.
Федеральный закон от 29 декабря 2022 г. № 573-ФЗ "О применении положений Федерального закона "Об исполнительном производстве" на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области"
Нет исполнительного листа, что мне делать?
Так основание для удержания выясняйте. Даже при Украине выдавался исп. документ.
По РФ долга нет, но 50 процентов высчитывают.
Так на основании какого документа работодатель удерживает у должника 50 %?
вы уже определитесь со статусом удержаний и документами. По судебному решению без исп. документа ничего не удерживается.