Как подать иск о пропуске срока давности по долгу, если приставы в другом регионе?

Суд вынес решение о долге перед кредитной организаци, сроки исковой давности вышли еще лет 10 назад. Основная проблема, что пристава и суд находятся в области, в которой я не живу уже 15 лет. Дозвониться до приставов не могу вообще, о посещении и речи нет. Ознакомиться с ИП, что за банк не имею возможности, как подать исковое заявление о вышедшем сроке давности, кого обозначать ответчиком?
Лучший ответ

как подать исковое заявление о вышедшем сроке давности, кого обозначать ответчиком?
Нет правовых оснований подавать такой Иск. О пропуске СИД нужно заявлять в суде по иску взыскателя,- ст. 199 ГК РФ. Самостоятельно с вашей стороны такой Иск подать нельзя.

Если дело у приставов, сначала нужно отменить судебный приказ, а если уже исполнительный лист - то искать какой суд вынес решение и его обжаловать

Не иск нужно подавать. Нужно подавать возражение на исполнение судебного приказа.

Анастасия, обжалуйте это решение суда в апелляционном порядке, при наличии уважительной причины, вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Здравствуйте

В таком виде это не предусмотрено законом. Если Вы не получали решение суда по объективным причинам, то можете ходатайствовать о восстановлении пропущенного для обжалования срока и оспорить его. Документы в суд можно направлять по почте, например.

С уважением.

В дополнение к тому, что сказано, чисто технически, можно использовать госуслуги. Кстати, надежнее и оперативнее почты.

Все ИП на госуслугах...

... Положим , что об одном из них я узнала на госуслугах, о трех остальных на сайте фссп, они закрыты по 46/1/3.

Возможно вы можете обанкротится внесудебно - ст. 223.2. ФЗ № 127-ФЗ.

Такой вариант не рассматривала, там гораздо меньше 500 тыс рублей.

Приставы вам ничем не помогут, т.к. вы в суд. вынесший судебное постановление, обращайтесь и отменяйте или обжалуйте судебное постановление. Иск никакой не подаётся.

На сайте ФССП смотрите сведения по себе. затем на сайте суда в разделе судебное делопроизводства смотрите информацию. Через Госуслуги можете заказать и получить ответ о ходе исполнения ИП. Сведения через 5 минут получите.

Напишите в личные сообщения свои Ф.И.О., число, месяц, год рождения - посмотрим.

Написала вам в личные.

Не фантазируйте. Нет таких исков: о пропуске срока исковой давности. Заявить о пропуске СИД ответчику возможно только при рассмотрении искового заявления о взыскании задолженности. Надо узнавать, какой судебный акт был принят судом: судебный приказ, заочное решение, или просто решение, и в зависимости от результатов действовать. Заключите договор с юристом в том городе, где проходил суд, и оформите на него доверенность. Либо сами езжайте, и разбирайтесь.

Нет правовых оснований подавать иск

Такой иск бессмыслен. Приставы исполняют решение суда. Давность нужно заявлять до вынесения решения о взыскании долга. Если вы не живете в регионе, об этом следовало уведомить банк. Смотрите на сайтах судов региона решение в отношении вас. Там будет указано какой банк.