Что делать, если после окончания надзора полиция считает его действующим?
Здравствуйте! Однозначно необходимо жаловаться в прокуратуру. По вашему обращению проведут проверку. В адрес мвд вынесут представление как меру прокурорского реагирования с требованием наказать виновного, а также устранить выявленные нарушения.
В прокуратуру. С жалобой на МВД.
Здравствуйте, Ирина. Ваш муж может подать жалобу прокурору на сохранение в базе сведений о надзоре.
В прокуратуру жалоба на МВД
Можете подать жалобу в МВД и в прокуратуру, с просьбой проверить информацию о Вашем надзоре в базе данных и если надзор снят, просьба прекратить преследование. На Вашу жалобу Вам должны обоснованно ответить в течение месяца.
В прокуратуру жалобу пишите, пусть разбираются
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности
Подайте жалобу прокурору через сайт Генеральной прокуратуры РФ. Сэкономите нервы и время.
Направьте жалобу в прокуратуру.
Если сотрудники полиции считают, что ваш муж до сих пор находится под административным надзором, несмотря на окончание установленного срока, необходимо обратиться в орган внутренних дел, осуществляющий надзор, с заявлением о прекращении административного надзора. В случае отказа или отсутствия реакции, следует обжаловать действия сотрудников полиции в вышестоящий орган или в суд.
Подавать жалобу в прокуратуру.