Нужно ли сдавать ПДД после лишения прав за вождение?
Если лишение было за нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 12.8, ч. 1 ст. 12.26 или ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ, то после окончания срока нужно сдать ПДД и получить водительское удостоверение повторно. В остальных случаях — достаточно подать заявление в ГИБДД.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Все сдавать нужно будет
И ПДД сдавать, и медкомиссию проходить.
сдавать конечно ПДД в РФ, и медкомиссию проходить нужно.
Да, вам обязательно потребуется сдать теоретический экзамен на знание Правил дорожного движения после окончания срока лишения водительских прав для их возврата.