Является ли кредитный отчёт доказательством долга без договора?
Нужно выполнить требования, которые предъявляются к заявлению в суд и документы приложить, что закон обязывает.
В такой ситуации ключевым моментом является наличие документа, подтверждающего обязательство. Если по некоторым кредитам уже есть решения суда, то они сами по себе являются основанием для взыскания и признаются доказательством задолженности. При этом отчёт о кредитах (например, из бюро кредитных историй) сам по себе не имеет юридической силы доказательства долга в суде - это лишь информация о наличии кредита, не всегда актуальная.
Если у вас нет договоров по кредитам, то при необходимости можно запросить их у кредитора.С этим проблем не возникает.
Если есть просуденные задолженности, копии договоров можно получить в соответствующих судах, вынесших решения о взыскании задолженности.
Доказательством являются кредитные договора, акты сверки и пр.документы.
Кредиты вы брали онлайн по смс коду с подписанием электронной подписью заявки на кредит и индивидуальных условий соответственно это является наличием договорных отношений, самого договора может и не быть.