Здравствуйте скажите 16 января сделала страховку она начала действовать с 17 января ДТП произошло 16 страховку выплатят?
Нет, страховая компания не обязана выплачивать страховое возмещение за ДТП, произошедшее 16 января, если полис начал действовать только с 17 января. Согласно статье 957 Гражданского кодекса РФ, договор страхования вступает в силу с момента уплаты страховой премии или первого взноса, если договором не предусмотрено иное. В вашем случае договором установлено, что страхование действует с 17 января, поэтому страховое покрытие распространяется только на события, произошедшие после этой даты. Для получения выплаты страховой случай должен произойти в период действия полиса. Рекомендуется внимательно проверять дату начала действия страховки при её оформлении.
Ответ отключен модератором
Нет, выплаты не будет. Страховое покрытие действует только с даты начала действия договора - с 17 января.
Нет. Увы. Полис был не действующий
Однозначно нет. Страховка начала действовать с 17 января. Поэтому, увы.
Нет, к сожалению. Если бы ДТП произошло 17 числа, тогда да.
Смотрите в страховом полисе дату и время начала и окончания действия полиса.
Проверить полис: иногда страховые компании позволяют установить дату начала действия раньше (с момента оплаты), но это уточняется при оформлении.
Если нет такой опции — выплаты не положены.
На будущее: начало действия полиса всегда ставить на дату покупки или на дату, когда вы хотите страховую защиту.
Нет, по ДТП 16 января страховку не выплатят, т к срок действия полиса с 17 января.
Нет.