Я подала заявку на единое пособие мне одобрили 50% потом я подала заявление заново мне пришёл отказ что это значит
Отказ при повторной подаче заявления на единое пособие после первоначального одобрения 50% обычно означает, что при повторной проверке были выявлены обстоятельства, препятствующие назначению пособия в полном объёме или вообще. Возможные причины: 1) Изменились ваши доходы или состав семьи, и вы перестали соответствовать критериям нуждаемости. 2) Обнаружены несоответствия в предоставленных документах или сведениях. 3) Истёк срок действия какого-либо документа. 4) Возникла задолженность по алиментам или иным обязательным платежам. 5) Ошибка в расчётах или обработке данных. Вам следует запросить в Социальном фонде России (СФР) письменное мотивированное решение об отказе с указанием конкретных причин. На основании этого документа вы сможете устранить недочёты и подать заявление повторно или обжаловать отказ в вышестоящем органе СФР или в суде в течение 3 месяцев.
Ответ отключен модератором
Вита, это значит, что пособие уже назначено
Это значит, что решение по данному заявлению уже вынесено. Поэтому в повторном заявлении отказано.
Отказы бывают разные. Видимо Вам отказано в рассмотрении заявления, потому, что пособие ранее уже одобрено.... Чтобы сказать наверняка, юристу надо видеть документы... Если Вас не устраивает 50 % и вы считаете, что Вам положено 100 , то надо решение СФР обжаловать, а не новое заявление подавать.
Это значит, что при повторной подаче заявление пересмотрели и посчитали, что вы не соответствуете условиям или уже получили часть пособия, поэтому отказ связан с повторной заявкой, а не с первоначальным одобрением.Фактически: вы получили 50%, повторно доплаты не будет, если условия не изменились.
Получите для начала письменные разъяснения от СФР.