Как защититься от соседского иска о потраве рассады быками?
Готовить возражения на иск, где укажете, в частности, что ее расчет ущерба в 50 000 руб. ничем не обоснован.
Как быть? Писать возражения. Ответит детально невозможно, её илучив все обстоятельства дела и доказательства со стороны истца
Предоставьте суду фото, видео доказательства отсутствия ущерба. Оспаривайте завышенную сумму требований соседки документально.
За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Подать возражения на заявленные требования, приложив свои доказательства по делу.
Подайте встречный иск о вымогательстве.
Здравствуйте. Игнорируйте. Бредовые требования.
Представленной вами информации недостаточно для оказания правовой помощи.
Если к вам предъявили судебный иск - надо готовиться к судебному разбирательству. Для этого вам понадобятся правовые аргументы и доказательства к ним, чтобы суд полностью отклонил исковые требования, ну или минимизировал ваш ущерб/обязательства.
Обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте исковое заявление (с приложениями, если они есть), иные документы, которые могут иметь отношения к данному делу.
Юрист проанализирует правовую позицию истца, оценит правомерность его исковых требований, представленные доказательства, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит письменные мотивированные возражения и иные процессуальные документы (ходатайства, заявления) при необходимости, которые вы сможете предоставить суду. Проконсультирует по дальнейшим действиям, по тактике защиты и по поведению в суде, в зависимости от конкретных обстоятельств вашего дела.
Смотрите ст. 35 ГПК РФ "Права и обязанности лиц, участвующих в деле", ст. 56 ГПК РФ "Обязанность доказывания", ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству".
Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.