Спор о продаже больного быка - иск, мировая сделка и требование ветеринарного заключения
Александр если вы заключили мировое соглашение в период судебного процесса, то суд должен данное проверить и если посчитает, что данное соглашение не нарушает права участников процесса и соответствует закону, утвердит мировое соглашение, но утверждения судом, процесс продолжаетс
Александр, это право любой стороны - требовать явки. Кроме того, стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда (п. 5 ст. 167 ГПК РФ). Ответчик может не ходить в процесс, но думаю, что в его интересах явиться в суд и обосновать свою позицию. Следует ссылаться на недоказаность заявленных требований фактическим обстоятельствам. Чем аргументирует Истец факт болезни животного, если речь идет о переедании кормами? Более подробные выводы можно сделать после изучения иска.