Как оформить перевод на другую должность во время больничного?
Заявление в простой форма на имя работодателя.
- ст. 72.1 ТК РФ
Очень просто, письменно, отправить ценным письмом с описью
После выписки с больничного не поздно ли написать заявление о переводе на другую должность? Или это будет как увольнение с одной должности и устройство на другую должность?
Здравствуйте! Перевод на другую должность возможен и на больничном, если Вы письменно согласитесь и подпишете допсоглашение.
Согласие можно передать дистанционно: скан с подписью по email с досылкой оригинала, либо электронный документ с ЭП.
По сокращению уволить в период нетрудоспособности нельзя, дату увольнения переносят, поэтому важно сверить даты в уведомлении о сокращении и предложении о переводе.