Может ли мать ребёнка-инвалида подавать на соцконтракт раз в полтора года?
Никогда не ходите лично - всегда направляйте официальное заявление через Госуслуги или через "заказноепочта.ру".
Тогда госслужащим придётся давать вам такой же официальный ответ, который вы уже можете обжаловать в прокуратуру, или обратиться в суд.
Если нужно прийти лично, и вы не уверенны в том, что вас не отправят "гулять", то идите вместе с юристом, который вам лоялен.
Закон не устанавливает количество раз, когда можно подаваться на соцконтракт, если вы соответствуете критериям по нуждаемости.
Когда будет письменный официальный ответ, тогда можно будет его изучить и дать рекомендации как его обжаловать.
Спасибо
Право подавать заявление на соцконтракт более одного раза у вас есть — закон прямого ограничения по количеству обращений не устанавливает.
✅ Отказ без мотивированного ответа может быть обжалован — не принимайте «ждите звонка» как финальный ответ.
✅ Решение о заключении соцконтракта зависит от нуждаемости по доходам и очередности распределения бюджета, а не только от того, что у вас уже были контракты.
То есть меня вежливо послали можно так сказать?Надо идти и подавать правильно?Я просто слышала что они отказывают на словах людей отливают и за счёт сохранения в бюджете средств получают премии в конце года.