Продажа квартиры на 1 этаже под офис вызывает возмущение соседних жильцов из-за подрыва территории и вырубки деревьев
Уважаемый Сергей!
Продажу квартиры под офис Вы оспорить никак не можете, а вот действия по самовольному использованию общего имущества (фасада дома), а также общего имущества в виде прилегающей территории Вы вполне можете оспорить в суде и потребовать привести все в первоначальное состояние.
Добрый день! Вот есть хорошая статья:
необходимо смотреть, вывели они из жилого фонда квартиру или нет,
целевое назначение и т.д.
если есть основания для признания использования помещения по нецелевому назначению, вы можете обратиться с коллективным иском в суд.