Куда заявлять по 330 УК самоуправство?
Самоуправство (статья 330 УК РФ) не имеет специальной подследственности — это преступление против порядка управления, которое расследуется следователями и дознавателями.
Лучший ответ
Дмитрий, ч. 1 ст. 330 УК РФ расследуют дознаватели, ч. 3 ст. 150 УПК РФ. Согласно ст 151 ч. 3 УПК РФ , ч. 2 ст. 330 УК РФ следователи МВД. Обращайтесь в полицию.
Заявление о самоуправстве (ст. 330 УК РФ) следует подавать в органы внутренних дел (полицию). Это связано с тем, что самоуправство не имеет специальной подследственности и относится к преступлениям, которые расследуются следователями и дознавателями в общем порядке.
Обращайтесь в полицию.