Поможет ли смена фамилии при трудоустройстве с долгами?
Здравствуйте, Анастасия !
Постараюсь разъяснить ваш юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
Во-первых, принимает на работу в любую организацию не её служба безопасности, а руководитель организации.
Если Вам откажут в приеме на работу на основании того, что у Вас имеются долги в рамках исполнительных производств, возбужденных судебными приставами-исполнителями на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ, то этот отказ в приеме на работу Вы вправе обжаловать в суд на основании статьи 64 Трудового кодекса РФ.
Во-вторых, изменение вашей фамилии никак не скажется на ваших долгах, которые с Вас взыскивают судебные приставы-исполнители. Также и служба безопасности при смене вами фамилии о ваших долгах легко узнает на сайте ФССП России.
Надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24877068 будет для Вас полезным.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет смысла. Инн и снилс вы не поменяете
Смена фамилии не скроет долги. Проверка выявит задолженность по паспортным данным. Это попытка обмана работодателя.
Смена фамилии не гарантирует, что служба безопасности «не вычислит» вас.
Важно документально подтвердить платежеспособность и погашение долгов.
Лучший вариант — урегулировать долги официально и получить справку от приставов, тогда при устройстве на работу проблем не будет.
ПОМЕНЯТЬ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И РЕГИСТРАЦИЮ И ⁴В ДРУГОМ РЕГИОНЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ИНН И СНИЛС КАК ВПЕРВЫЕ И ВСЕ НОВАЯ ЖИЗНЬ, ДАЖЕ КРЕДИТЫ ДАЮТ И НОВЫЕ КАРТЫ БАНКОВСКИЕ, КАК НОВАЯ ЖИЗНЬ,СЛОВНО ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК НОВОРОЖДЕННЫЙ
Здравствуйте!
Нет.
Здравствуйте.
Но ведь в документах, в частности, трудовой книжке будут сведения о вашей старой фамилии. Я не особенно понимаю зачем нужна данная смена фамилии.
Балван
Работодатель в курсе проблемы, а сб не пропускает
Отказ в приеме на работу по причине наличия долгов это дискредитация.
Смена фамилии не является законным или эффективным способом "обойти" проверку службы безопасности при приеме на работу из-за долгов.
Смена фамилии при вступлении в брак не гарантирует автоматического решения проблемы с трудоустройством из-за долгов. Служба безопасности (СБ) может выявить связь между прежней и новой личностью, особенно если проверка проводится тщательно. Однако сама по себе смена фамилии не является основанием для отказа в трудоустройстве, если информация о кандидате соответствует действительности
Не поможет.
СБ работодателя незаконно вам отказывает.
Долги при приеме на работу вообще не при чем.
Письменный отказ потребуйте.