Какие выплаты относятся к целевым субсидиям на имущество малообеспеченным семьям?
Целевые субсидии на приобретение имущества малообеспеченным семьям — это государственные денежные выплаты, предоставляемые для улучшения жилищных условий. К ним относятся:
1. Субсидии на приобретение жилья (включая покупку квартиры, дома, доли в собственности).
2. Субсидии на строительство индивидуального жилого дома.
3. Субсидии на оплату первоначального взноса при ипотечном кредитовании.
4. Компенсации части затрат на приобретение жилья (например, через программы молодёжи или многодетным семьям).
Основное регулирование осуществляется Жилищным кодексом РФ (статьи 49–56), а также федеральными и региональными программами (например, программа «Обеспечение доступным и комфортным жильём»). Конкретные условия, размеры и порядок предоставления субсидий определяются региональным законодательством и могут уточняться в нормативных актах субъектов РФ (например, в законах о социальной поддержке). Для получения точной информации рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты или жилищные комитеты.
Это к чему? Может многорбеспеченными станете
Указанные в положении о таких субсидиях.
Вот никто не может дать ответ, ни соцзащита, ни соцфонд, ни юристы...