Иркутск, 19.01.2026, 07:02

Может ли юрист помочь вернуть криптовалюту, переведённую мошенникам?

Вопрос №24877304 из г. Иркутск
опубликован 19.01.2026, 07:02
Юрист предложила помощь с возвратом криптовалюты переведённой мошенникам через криптокошелек. Договор на обработку персональных данных по ссылке в телеграмм. Это развод?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется развод.

Деньги похищены, кто бы дал такую информацию, кто и куда перевел и кто бы стал бы возвращать...

19.01.2026, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Развод

19.01.2026, 07:02

Это мошенники

19.01.2026, 07:03

При подписании договора согласие на обработку персональных данных указывались ФИО, прописка, телефон, электронная почта. Что с этим делать? Заблокировать и не отвечать?

19.01.2026, 07:07

Ирина, никто вам ничего не вернет, ни один юрист/адвокат вам не поможет

19.01.2026, 07:13

При подписании договора согласие на обработку персональных данных указывались ФИО, прописка, телефон, электронная почта. Что с этим делать? Заблокировать и не отвечать?

19.01.2026, 07:17

Правильнее - блокировать контакт. Правила инфобезопасности никто не отменял.

19.01.2026, 08:12

Да

19.01.2026, 08:13

Если Вы отправили скан паспорта, его теперь лучше заменить. С хорошей копией легко оформляется кредит в МФО, и суды его признают. Помимо кредитов есть другие опасные сервисы, например каршеринг.

19.01.2026, 10:44

Нет конечно

19.01.2026, 07:16

Это развод?

1000%

19.01.2026, 07:56

Здравствуйте, никто не поможет.

19.01.2026, 08:15

Да ,это способ обмана .А ваши данные нужны для последующего вымогательства .

К сожалению, эффективных способов возврата денег от брокеров, практически нет.

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей,платных синхронизаций заградительных тарифов ,не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов, страховок и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

В некоторых случаях можно взыскать с получателей ,если переводы были на территории РФ ,но как фактически будет происходить исполнение судебного решения – сложно сказать. Если должник не имеет работы,дохода и имущества,то деньги не появятся и увы.

19.01.2026, 08:37

Не сможет! Это жулики.

19.01.2026, 08:59

Это такой же мошенник.

19.01.2026, 10:38

Здравствуйте !

В данном случае, это мошенничество.

Вам обращаться необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!

20.01.2026, 02:33