Может ли юрист помочь вернуть криптовалюту, переведённую мошенникам?

Юрист предложила помощь с возвратом криптовалюты переведённой мошенникам через криптокошелек. Договор на обработку персональных данных по ссылке в телеграмм. Это развод?
Лучший ответ

Разумеется развод.

Деньги похищены, кто бы дал такую информацию, кто и куда перевел и кто бы стал бы возвращать...

Развод

Это мошенники

При подписании договора согласие на обработку персональных данных указывались ФИО, прописка, телефон, электронная почта. Что с этим делать? Заблокировать и не отвечать?

Ирина, никто вам ничего не вернет, ни один юрист/адвокат вам не поможет

Правильнее - блокировать контакт. Правила инфобезопасности никто не отменял.

Да

Если Вы отправили скан паспорта, его теперь лучше заменить. С хорошей копией легко оформляется кредит в МФО, и суды его признают. Помимо кредитов есть другие опасные сервисы, например каршеринг.

Нет конечно

Это развод?

1000%