Можно ли получить медпомощь по полису ОМС с просроченным паспортом?
В соответствии с российским законодательством, медицинская помощь, особенно экстренная, должна быть оказана независимо от наличия или состояния документов.
Даже если это не экстренная мединская помощь всё равно независимо от наличия и состояния документов?
Полис в большинстве случаев теперь не спрашивают вовсе, а без паспорта Вас не примут нигде.
А если паспорт есть но просрочен?
ОМС будет действовать, не смотря на то, что паспорт на замене. Но в любом мед учреждении спросят паспорт, а вот экстренно обязаны и без этих нюансов принять и не имеют право отказать, говорите- острая боль.