Какие права имеет муж и в каком суде может подать на разделение детей, если я прописана и живу с детьми в другом городе?
Здравствуйте, Ольга! Подать в суд по поводу чего? Об определении места жительства детей - подается иск по месту жительства ответчика, т.е. Вас. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Он имеет право обратиться в суд с иском об определении м.ж. детей (одного из детей) с ним, однако, суды очень редко удовлетворяют такие иски.
...В суд он хочет подавать по поводу определения места жительства старшей дочери (ей 5 лет)