Как подать на алименты, если дети прописаны в другом городе, а у меня временная регистрация?
Я хотела подать на алименты по месту проживания где у меня есть временная регистрация а у детей нет они прописаны в другом городе, потребовали справку формы 10. подскажите пожалуйста что мне делать. Я в декрете детям 1-й 4 года, 2-й 2 месяца выехать в другой город нет возможности.
Здравствуйте Татьяна!
согласно ч. 2 ст. 29 ГПК РФ Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
Таким образом, вы вправе обратиться с исковым заявлением в суд, где вы сейчас фактически проживаете.