Должен ли год в путевом листе быть напечатан, а не написан от руки?
Согласно действующему законодательству, конкретных требований о том, что год в путевом листе должен быть именно напечатан (а не написан от руки), не существует. Основной нормативный документ — Приказ Минтранса России от 18.09.2008 № 152 «Об утверждении обязательных реквизитов и порядка заполнения путевых листов». В нём указано, что путевой лист должен содержать дату выдачи, но способ заполнения (от руки или печатный) не регламентируется. Главное — чтобы все обязательные реквизиты были заполнены разборчиво, без исправлений и соответствовали фактическим данным. Таким образом, требование о печатном годе, скорее всего, является внутренним правилом организации или рекомендацией для избежания ошибок, но не обязательным нормативным предписанием. Рекомендуется уточнить у источника информации, на каком документе основано это требование.
Не фантазируйте излишне....
Не имеет правового значения.
Александр, это не имеет значения
Это просто чьи-то "хотелки". Главное, чтобы подпись и печать стояли.