Куда жаловаться на задержку результатов ВВК в Северодонецке?
Здравствуйте.
Можете обратиться в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Добрый день!
Пишите жалобу в Министерство обороны и в военную прокуратуру.
Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Обратитесь для начала в цввк, уточните поступали ли им документы. Далее в госпиталь уточните вернулись ли документы. Так же в воинскую часть. Ну и в последнюю очередь вам в помощь военный прокурор, но ситуацию дальнейшую думаю знаете
В прокуратуру или суд
Начальнику медицинской службы Южного военного округа (г. Ростов-на-Дону, пер. Соборный, 98)
Здравствуйте !
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности