Могу ли я разорвать контракт, если маму признали частично не дееспасобной
Отец, братья и сестры у Вас есть? Если есть, то и не думайте об увольнении. Понятия "разорвать контракт" в законе нет. Согласно Указу Президента от 05.03.2023 № 580дсп военнослужащий может быть досрочно уволен с военной службы приказом Министра обороны при наличии исключительных обстоятельств, если эти обстоятельства будут признаны таковыми аттестационной комиссией части, командир части утвердит решение аттестационной комиссии и направит документы по инстанциям на подпись министру, и эти инстанции не вернут документы обратно
Попробуйте, через аттестационную
Можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.
Согласно п. 6 ст. 51 Закона О воинской обязанности и военной службе по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных причин.
По факту на практике просто так уволиться с контракта нереально. Только когда 200 или сильно 300
Шансы есть. Надо писать рапорт командиру части, приложить документы и через аттестационную комиссию по Указу 580.