Я сирота и у меня должна быть книжка?
Да, как сирота вы имеете право на получение специального документа - "Единого социального проездного билета" (часто называемого в обиходе "книжкой сироты"). Этот документ предоставляет право на бесплатный проезд на общественном транспорте в пределах вашего региона проживания. Для его получения необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением и предоставить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении, документы, подтверждающие статус сироты (свидетельство о смерти родителей, решение суда о лишении родительских прав и т.д.), справку из учебного заведения (если вы обучаетесь). Документ оформляется бесплатно и действует до достижения 23 лет (или до окончания очного обучения). Также помимо проездного билета, как сирота вы имеете право на жилищные льготы, бесплатное образование, медицинское обслуживание и другие виды социальной поддержки.
Какая книжка?
С уважением.
Здравствуйте, опишите Ваш вопрос подробнее.
Добрый вечер. Уточните, какая книжка?
Нет, не должна быть книжка .У вас - паспорт ,свидетельство о рождении ,вы должны быть поставлены на учет как нуждающаяся в предоставлении жилья (если есть основания ).
пишите Ваш вопрос подробнее. неясно ничего