LSN Messenger
Екатеринбург, 20.01.2026, 07:52

Добрый день Подскажите сколько стоит независимая экспертиза и кто в дальнейшем будет оплачивать данную услугу. Сергей.

Вопрос №24878404 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2026, 07:52
Добрый день Подскажите сколько стоит независимая экспертиза и кто в дальнейшем будет оплачивать данную услугу. Сергей.
Лучший ответ
Рекомендуется

О цене экспертизы только у экспертов можно узнать, позвонив, например.

Оплачивает тот, кто заявляет ходатайство о назначении экспртизы.

ПОтом уже по результатам суд решения.

20.01.2026, 08:39

Стоимость за проведение независимой экспертизы нужно Вам уточнять непосредственно на сайте выбранного Вами экспертного учреждения, оплачивает тот кто заявит о назначении данной экспертизы

20.01.2026, 07:55

Если это досудебное обращение к специалистам - платит тот ,кто обращается и при обращении в суд может эту оплату включить в судебные расходы .Если это назначенная судом экспертиза - платит тот кто заявляет ходатайство о ее проведении или суд определяет кто несет оплату .После - так же распределение суд.расходов ,при удовлетворении иска

20.01.2026, 07:58

Стоимость зависит от характера экспертизы ,от города в котором она проводится (в каждом регионе по разному)

20.01.2026, 08:00

Добрый день! Экспертрща-экспертизе рознь. Уточните какую именно экспертизу вы хотите провести?

20.01.2026, 07:59

Стоимость независимой экспертизы зависит от её вида и объекта, а оплачивает её обычно та сторона, которая её инициировала, но суд впоследствии может взыскать эти расходы с проигравшей стороны.

20.01.2026, 08:10

Стоимость независимой экспертизы зависит от объекта и вида. Оплачивает её Сторона, которая инициировала данную экспертизу. Впоследствии суд может взыскать потраченные расходы с проигравшей Стороны

20.01.2026, 08:27

Услугу оплачивает тот, кому она требуется. Стоимость зависит от вида и сложности экспертизы, объёма вопросов.

20.01.2026, 08:31

Независимую экспертизу всегда оплачивает заинтересованное лицо — тот, кому это понадобилось. Просто иногда в судебном споре, если его выиграет, сможет возместить расходы на ее проведение за счет проигравшего в споре.

20.01.2026, 08:38

Это зависит от расценок конкретной организации. Оплачивает заказчик

20.01.2026, 19:26