Возможные действия при оправдании таксиста в уголовном деле после экспертизы - независимая экспертиза, иск и определение ответственности водителя или организации такси, ожидаемая сумма компенсации
Ситуация такая. Брат моей жены ехал на мотоцикле (документов на мотоцикл нет, водительских прав тоже нет) перед ним выехал таксист, боковой удар, парень на мотоцикле погиб. В протоколе дпс указано что виноват таксист (не пропустил мотоцикл движущийся по главной). Сейчас следователь ждет экспертизу автотехники, мол возбуждать уголовное дело или нет. Какие наши действия в случае если экспертиза оправдает таксиста, можем ли мы сделать независимую экспертизу если что? Хотим подать исковое с уголовным делом, на кого подавать иск на водителя или на организацию такси? А также на какую сумму мы можем расчитывать? Спасибо.
Добрый день! Рекомендую за защитой и представительства потерпевшего обратиться очно к адвокату