Какие последствия для ребёнка имеет перевод на упрощённую программу обучения?

Добрый день! Нужна помощь дочь учится в 7 классе программа по математике дается с трудом, говорит что не понимает как они объясняют тему особенно русский на просьбу объяснить ещё раз всегда отказ ссылаются на занятость. Денег на репетитора по двум предметам нет. Учитель по руссому сама студент. Убеждают меня что я должна перевести ребенка на упрощенку и пройти комиссию для этого. Что ждет моего ребенка после этой справки? Как может повлиять на дальнейшую жизнь и роступления, говорят что потом даже на водительские права потом проблема отучиться. Помогите пожалуйста с разъяснением. Заранее спасибо.
Лучший ответ

Плохо может повлиять на дальнейшую жизнь, если говорить кратко.

Как мне повести себя в этой ситуации... Что делать