Что делать, если банки блокируют счета дочери из-за действий сына?
У дочери счета заблокированы в рамках уголовного дела или по решению банка (115, 161 ФЗ)? Простите эту ситуацию
Не знаю, точно но вроде как Центробанк блокирует из уголовного дела
Вашей дочери нужно обратиться в банк и узнать причину блокировки счетов.
Узнали в связи уголовным делом на сына
Непонятно, что произошло и как это связано с блокировкой карт дочери. Возможно, дочь связана как-то с этой историей, через неё проходили какие-то платежи. Может вовсе блокировка не связана с уг. делом сына. Уточните в банке причину блокировку.
Обратиться сперва в банк.
Выполнить его требования.
Далее жалобу в ЦБ РФ.
Банки блокируют из за уголовного дела на сына, он перевёл деньги на её карту, а картой пользовалась я. Она ни чего не знала об этом.
У следователя узнавайте причину блокировки. В Банке Вам ничем не помогут. И если на карте были ваши личные средства еще, обо все этом нужно сообщать следователю. Вообще, пользоваться чужой картой закон запрещает. За это тоже ответственность предусмотрена. Поэтому, пусть ваша дочь от своего имени решает со следователем эти вопросы, и не нужно его посвящать в то, что Вы пользовались картой. И не понятно - КАК Вас обманул сын?
Здравствуйте.
Вашей дочери надо идти к банк и разбираться на основании чего заблокированы ее счета в банке. Либо это решение суда в рамках предварительного следствия по ходатайству следствия. Либо это блокировка в порядке Федерального закона 115-ФЗ.
То есть, сначала выясните в результате чего заблокировали, потом принимайте. меры.
Если в порядке федерального закона, почитайте здесь: