Возможна ли уголовная ответственность за долг по кредиту в 6 млн?
Нет, за сам факт долга по кредиту, даже в размере 6 миллионов рублей, уголовная ответственность не наступает, если заёмщик не совершил мошенничества при его получении.
Ответ отключен модератором
Какие там нюансы?
За само оформление кредита и невыплату ничего не грозит, если при оформлении кредита не предоставили недостоверные сведения банку
Карине, уголовная ответственность не наступает, банк вправе взыскать долг в судебном порядке
Очень даже возможно.
Могут посадить?
Карине, уголовной ответственности не будет, если Вы хотя бы несколько раз осуществляли банку платежи, предусмотренные графиком погашения задолженности.