Возможна уголовная ответственность за неуплату кредита при нахождении за границей
Если я взяла кредит, заплатила 1 платеж, уехала в другую страну и попала в больницу, и не смогу платить по кредит
, возможна уголовная ответственность. Кредит в России.
Лучший ответ
Добрый день. Если болели и не могли погашать, то уголовной ответственности не будет.
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).