Можно ли отказаться от товара при доставке, если цена завышена?
Вы вправе отказаться от товара, но обратную доставку придется оплатить. Так указано в законе, - ст. 26.1 ЗоЗПП РФ.
Можете отказаться, но тогда придется возмещать продавцу понесенные транспортные расходы по доставке Вам товара.
Можете отказаться
Да, вы вправе отказаться от товара до его получения — даже если договор уже заключён. При доставке просто сообщите курьеру об отказе. Оплата не требуется, если товар вам не подошёл или цена оказалась вводящей в заблуждение.
Здравствуйте, Наталья!
По закону покупатель имеет право отказаться от товара, заказанного дистанционным способом.
Да, имеете право!
Смело отказывайтесь от товара. Вы не несете никакой юридической или финансовой ответственности за отказ от получения товара, заказанного дистанционным способом, до момента его фактической передачи вам.
Да, вы вправе отказаться от товара в любой момент до его получения — даже если договор уже заключён. Просто сообщите курьеру об отказе при звонке. Оплата не требуется, особенно если цена оказалась вводящей в заблуждение.