Какие риски при заключении договора партнерства вместо ИП?
При заключении договора партнерства с транспортной компанией вместо предыдущего ИП существуют следующие основные риски: 1) Вы можете стать правопреемником неисполненных обязательств или долгов предыдущего ИП, если это не будет четко исключено в новом договоре. 2) Оборудование, переданное вам за плату, может быть обременено залоговыми обязательствами или арестовано по долгам ИП. 3) Транспортная компания может навязать невыгодные условия, включая повышенные штрафы или односторонний порядок расторжения. 4) Как ИП вы будете нести полную имущественную ответственность по обязательствам, включая личное имущество. Рекомендуется: тщательно проверить договор с юристом, запросить у транспортной компании и ИП документы об отсутствии претензий, проверить оборудование на обременения в Росреестре, четко прописать в договоре, что вы не отвечаете по обязательствам предыдущего ИП.
Ва это к чему? Раз не понимаете и т.д.
Все что угодно, кто вам скажет.... Не зная ситуации
Переход из наемного работника в индивидуального предпринимателя с принятием на себя партнерства с крупной транспортной компанией несет в себе как новые возможности, так и существенные юридические и финансовые риски. Вы берете на себя предпринимательские риски, которые ранее нес ваш работодатель.
Потом на вас повесят всех собак, долги и ответственность. А они будут только сливки снимать
Не рекомендую, поскольку вы бубеье5по сути нлминалом, то есть никем по факту, а на бумаге будете партнёром и именно вам придётся нести ответственность в случае нарушения обязательств по соглашению о партнерстве.