Когда подать документы для переосвидетельствования инвалидности до 01.05.2026?

Добрый вечер, дата очередного осведетельствования по справке 01.04.2026, срок действия инвалидности до 01.05.2026, какого числа необходимо подать готовый пакет документов в поликлинику, чтобы успеть по срокам?
Лучший ответ

Добрый день!

Освидетельствование должно пройти до окончания установленного срока инвалидности (до 01.05.2026). Как правило, бюро МСЭ проводит его в течение 30 дней с даты регистрации заявления, поэтому надёжнее передать готовые документы в поликлинику не позднее начала марта 2026, а при задержке - подать заявление напрямую в бюро МСЭ.

Главное, чтобы само заявление в МСЭ было зарегистрировано не позже 01.04.2026.

Правовые основания:

- п. 24, 16–17 Правил признания лица инвалидом (Постановление Правительства № 95);

- ст. 10–11 Закона № 400-ФЗ.

Здравствуйте сейчас не требуется переосвидетельствование инвалидности

Добрый день! На основании какого документа не требуется? Мне сказали в поликлинике проходить всё заново, у меня 2 операции и онкология, 2 группа, в справке стоит следующая дата переосвидетельствования 01.04.26

Если вам не сложно отправьте номер приказа иди постановление если имеется такое на основании чего теперь не требуется переосвидетельствование инвалидности

Подать готовый пакет документов в поликлинику нужно не позднее начала марта 2026 года, лучше в феврале.Если подать ближе к 01.04.2026, есть риск не успеть: поликлиника оформляет направление и передаёт документы в МСЭ, на это уходит время.