Как нужно оформлять имущество при выезде бывших беженцев?
Имущество следует декларировать как личные вещи бытового характера при смене постоянного места жительства, при этом заполняется пассажирская таможенная декларация с общим описанием и ориентировочной стоимостью, а книги и личные записи таможенным контролем не запрещены.
Ищите казахов, готовых Вам помочь... и честных. Всё организуют
Оформляйте имущество как личные вещи — мебель, быттехнику и памятные предметы декларируйте упрощённо (перечень без оценки). Одежду, посуду, книги не описывайте. Родительское удостоверение беженца подтверждает статус детей. На границе потребуется справка из посольства Казахстана для выезда.
имущество как личные вещи и все договором