Можно ли восстановить паспорт в другом регионе при утере?

Здравствуйте. Если я потерял паспорт, то заявление на его восстановление можно подать в другом регионе, если нет возможности подать по месту прописки?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кирилл.

Да, вы можете подать заявление на восстановление паспорта в любом отделении МВД России независимо от места вашей регистрации. Это предусмотрено законом. Для восстановления паспорта вам потребуется обратиться в ближайшее отделение ГУВМ МВД (ранее ФМС) или МФЦ с соответствующим заявлением и необходимым пакетом документов.

Можно будет это сделать, только придется подождать дольше обычного...

Можно восстановить паспорт в другом регионе при утере