Можно мне учится на 6 разряд если был осуждён в 2008 году по 112 ст. ч.1 пол года условно
Да, в большинстве случаев вы можете получить 6-й квалификационный разряд, несмотря на условное осуждение по ст. 112 ч. 1 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Поскольку условный срок отбыт в 2008 году, судимость считается погашенной (срок погашения для условного осуждения — по истечении испытательного срока). Погашенная судимость не создаёт препятствий для получения разрядов по общим профессиям. Однако ограничения могут возникнуть, если 6-й разряд связан с деятельностью, где по закону запрещено трудоустройство лиц с судимостью за определённые преступления (например, педагогическая, охранная деятельность). Уточните, к какой профессии относится разряд — если это не специальность с законодательными ограничениями, препятствий нет. Рекомендуется получить справку о погашении судимости.
Конечно, можно. Не запрещено законом
Законодательство не против учебы, даже в Вашем случае.
Можно учится на 6 разряд если был осуждён