Москва, 21.01.2026, 15:15

Кто поможет составить жалобу в суд на штраф за льготный проезд?

Вопрос №24879918 из г. Москва
опубликован 21.01.2026, 15:15
Доброго дня. Моя дочь была оштрафована при проезде на метрополитене по льготной социальной карте для студентов с ее фотографией , так как не предоставила студенческий билет г. Москва. Жалоба в ГКУ оставлена без удовлетворения. Срок подачи жалобы истекает 12.01.26г Кто может помочь в грамотном составлении жалобы в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все могут. Обращайтесь к выбранному юристу в личные сообщения и договаривайтесь о стоимости работы,- Это платно, - ст. 779 ГК РФ.

21.01.2026, 15:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте для заказа услуги по подготовке документов вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

21.01.2026, 15:16

Надо оплатить штраф и успокоиться. Впредь студенческий билет иметь при себе.

21.01.2026, 15:20

вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

21.01.2026, 16:10
Оценка автора вопроса:

Можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

21.01.2026, 17:23

Любой юрист поможет, только цена вопроса будет больше штрафа

21.01.2026, 19:10

Здравствуйте. Ее стоимость дороже штрафа.

21.01.2026, 19:34

В силу приказа Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N 45 органы Прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения о нарушении прав и свобод гражданин.

А поэтому следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!

22.01.2026, 00:56

Спасибо за помощь. А в принципе, если срок обжалования будет пропущен, а он будет пропущен, можно подать жалобу в прокуратуру?

22.01.2026, 01:48

Подать то можно. Но прокуратура Вам не поможет, потому, что ничего не нарушено с их стороны. Студенческий билет нужно предъявлять вместе с картой, если просят.. Штраф обоснованно выписали.

22.01.2026, 16:24