Наезд на пешехода на территории предприятия - какая ответственность грозит виновнику?
Мой зять совершил наезд на пешехода со смертельным исходом (умер уже в больнице после госпитализации) на территории предприятия на служебной машине. Пешеход шёл по краю проезжей части в попутном направлении и при приближении автомобиля внезапно вышел на проезжую часть, после чего произошёл наезд, скорость была не высокая порядка 40-50 км/ч, а так же у машины были какие-то проблемы с тормозами. Какая ответственность ему грозит? За ранее благодарен, Александр.
ответственность может быть и уголовная и гражданская, все зависит от того, как оформлены документы, проводилось ли расследование этого несчастного случая.
264 УК РФ.
там все написано.
еще моральный вред в связи с гибелью родственника.
Александр, если будет установлен факт нарушения ПДД РФ со стороны Вашего зятя, то он будет привлечен к ответственности по ч.1 ст.264 УК РФ. Приходите на консультацию, при очной встрече ситуация более будет ясна, можно поговорить о перспективах.