Сохранится ли отсрочка при переходе из техникума в вуз?

Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем: я после 11 класса поступил в техникум. Учёба длилась два года, и на это время обучения у меня была отсрочка. Я не доучился, отчислился из техникума и сразу же поступил в университет на базе 11 класса. Вопрос: есть ли у меня шанс на отсрочку? Я читал, что отсрочка даётся для получения образования (диплома), а у меня нет никакого СПО-образования.
Лучший ответ

Шанс на отсрочку у вас есть, но он зависит от того, воспользовались ли вы своим правом на отсрочку для получения среднего профессионального образования полностью или нет.

Ваша ситуация регулируется Федеральным законом от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в частности статьей 24, которая определяет основания для отсрочки от призыва.

В вузе и военкомвте уточнитк, если сами ст. 24 закона не можете прочитать.

А вы эту отсрочку официально оформлять ходили в ВК или вы думаете она сама по себе сделалась?

Сохранится лотсрочка при переходе из техникума в вуз