Владивосток, 21.01.2026, 17:47

Что делать при утере заверенной доверенности от сына на Украине?

Вопрос №24880084 из г. Владивосток
опубликован 21.01.2026, 17:47
Здравствуйте, сын на украине сделал на нас с невесткой генр доверенность тут ее мы распечатали и заверил нотариус на которого он отправил, мы с невесткой не можем найти ее, там где мы были говорят что ее нет, скажите могут ли воспользоваться ею кто нибудь и аннулировать пока не можем, как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо немного думать в первую очередь.

Доверенностью не может никто воспользоваться кроме доверенных лиц.

Нет необходимости ее отзывать

Не паникуйте без необходимости

21.01.2026, 18:21
Оценка автора вопроса:

Воспользоваться доверенностью кроме вас никто не сможет.

21.01.2026, 17:48

Те потеряли и все можно сделать копию и все будет нормально?

21.01.2026, 17:49

О возможности выдачи повторной копии ут уточняйте у нотариуса.

21.01.2026, 17:50

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так если ее аннулировать то потом надо делать другую а это все оч сложно он на полигоне и потом нет возможности сделать другую вот о чем речь не аннулировать ее и я спрашиваю могут ли мошенники ею воспользоваться а она была не обычного вида как мы привыкли а как дубликат

21.01.2026, 18:19

Нет, не могут, если доверитель не указал никаких мошенников в качестве доверенных лиц

21.01.2026, 18:22

Аннулировать доверенность можно независимо от наличия оригинала.

22.01.2026, 00:44