Сокол, 22.01.2026, 07:12

Суд превышает свои полномочия

Вопрос №24880581 из г. Вологда
опубликован 22.01.2026, 07:12
Мне предъявлено обвинение по статья 135 часть 3 УК РФ. в показе порногафии в феврале 2011 г, в суде все указали, был показ в декабре 2010 г - январе 2011 г. Мой адвокат заявил ходотайство о вызове комиссии БУЗ, которая дала заключение, но гос обвинитель и судья отказали в вызове данных врачей, указав, что нет оснований, поскольку их заключение имеется в уголовном деле. 15 декабря 2011 г судья вынес приговор о том, что вина моя доказана в показе порнографии и это было именно в феврале 2011 г, моя вина подтвеждается заключением БУЗ, не доверять которому у суда нет оснований. ВОПРОС: ЗАКОННО ОСУЖДЕНИЕ СОКОЛЬСКИМ СУДОМ МЕНЯ ПО ДАННОЙ СТАТЬЕ ЕСЛИ СОГЛАСНО ЗАКЛЮЧЕНИЮ БУЗ ОТ 04 МАЯ 2011 Г № 446, С КОТОРЫМ СОГЛАСИЛСЯ СУД УСТАНОВЛЕНО: В отношении показа порнографии потерпевшая заявила: может он чего девкам показывал, МНЕ ОН НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЛ. При этом следствие, прокуратура и апелляционные суды ссылаются именно на данное заключение, указывая, что суд дал данному заключению соответствующую оценку и моя вина доказана, вы фактически хотите опротестовать выводы суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сделанное заключение является единственным доказательством показа порнографии — можете не волноваться, адвокат докажет, что вывод суда необоснован, и материалы дела как раз подтверждают что факта показа не было..

22.01.2026, 09:08
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, обжалуйте в суд кассационной инстанции

22.01.2026, 07:14

14 лет пишу, он третий кассационный суд требует заверенные копии, Сокольский суд отказывает

22.01.2026, 07:16

Какая причина отказа?

22.01.2026, 07:19

5 декабря 2011 г судья вынес приговор - Все сроки обжалования прошли, навряд ли вы чего то добьётесь.

22.01.2026, 07:48

обжалуйте в суд кассационной инстанции

23.01.2026, 06:57