Можно ли купить дом с долгом по коммунальным услугам?
Да, конечно можно покупать такой дом. Долги по коммунальным услугам остаются на прежнем собственнике, на вас не перейдут.
Пока не погасит = могут не заключить сделку ,так как с большой долей вероятности на имущество есть ограничение(арест) на отчуждение .Пока оно есть - нельзя продать
Если на доме нет ограничений (не наложен запрет на совершение регистрационных действий за долги), то оснований для отказа в приобретении данного дома нет.
Долги в любом случае останутся за предыдущим собственником, так как возникли в период, когда дом находился в его собственности.
Долги останутся за предыдущим собственником, так как возникли в период, когда дом находился в его собственности.Если нет ограничений (не наложен запрет на совершение регистрационных действий за долги), то оснований для отказа в приобретении нет.
Могут если захотят
Здравствуйте! Долг по коммунальным услугам не влияет на приобретение жилья администрацией. Главное условие — стоимость недвижимости не превышает установленный лимит. Однако рекомендуется убедиться, что продавец погасит задолженность перед покупкой.
Здравствуйте. Проверка объекта - платная услуга.
долги являются долгами прежнего собственника. Обязанность оплаты у нового собственника возникает в момента приобретения права собственности на жилье
Можно купить дом с долгом по коммунальным услугам