Насильная госпитализация в психушку с мвд
Недобровольное помещение гражданина в психиатрический стационар возможно только на основании решения суда
Ничего не делать. Это пустые угрозы.
Можете написать жалобу в Минздрав и прокуратуру.
Мара, можете обратиться с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 29.12.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте Мара! поясните вот эти строчки вопроса
Прошла собеседование на службу в мвд, выдали кипу бумаг, в то числе и мед. комиссия, пришла в психушку чуть не закрыли ели ноги унесла
Почему возникла такая проблема, и на каком основании бывший написал туда заявление (у него нет таких прав). По данному случаю пробуйте выяснить вопрос у вашего врача психиатра, имеется у вас по месту лечения в поликлинике какое либо заявление, и состоите вы там на учёте или нет. а потом по обстоятельствам.
что вам пояснять , пришла в мвд , говорю "хочу !" они меня там погоняли по разным людям , беседывли со мной , потом пришел дядя в погонах и сказал "берем!" отдел кадров выдал кучу бумаг
Добрый день! Основания для принудительной госпитализации указаны в ст. 29 Закона о психиатрической помощи:
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, без его согласия либо без согласия одного из родителей или иного законного представителя до постановления судьи, если его психиатрическое обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.
Если у Вас нет психиатрического диагноза, подтверждающего наличие тяжелого психического расстройства, принудительная госпитализация невозможна.
Направьте жалобу в прокуратуру и в Министерство здравоохранения.
Ничего не делать
Принудительное помещение в психиатрический стационар осуществляется на основании административного иска руководителя психиатрического стационара. По медицинским показаниям возможно рассмотрение иска без участия гражданина, нуждающегося в срочной психиатрической помощи. Судебное проводится с обязательным участием адвоката по назначению суда.
Если это не мошенники, то просто так Вам из больницы ни кто звонить и писать не будет. Там и без этого большая нагрузка.
В любом случае необходимо выяснять ситуацию. Если необходима юридическая помощь, звоните, нахожусь в Калуге,