Самара, 22.01.2026, 11:09

Могу ли я стать заинтересованным лицом в деле о признании бывшего мужа погибшим?

Вопрос №24880776 из г. Самара
опубликован 22.01.2026, 11:09
Здравствуйте. Военная часть подала в районный суд на признание погибшим быв мужа, в конце декабря РС вынес определение, что дело будет рассматриваться в областном суде (по новым законам+это теперь гос тайна). Заинтересованное лицо только мать бойца. Я быв жена, законный представитель несовершеннолетнего ребёнка. Данных когда передадут дело в обл суд у меня нет, соответственно номер дела и тд я не знаю. Скажите я могу в любой момент подать заявление, чтобы быть заинтересованным лицом в этом деле? (ребёнку только 10 л) и если прописать в ходатайстве, что прошу рассмотреть дела без моего присутствия, я могу не приходить на суд? Ходатайство подаю, чтобы в дальнейшем получить решение суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы вправе участвовать в рассмотрении данного дела в качестве заинтересованного лица как законный представитель несовершеннолетнего ребенка.

22.01.2026, 11:33

вы вправе подать ходатайство

22.01.2026, 11:10

можете просить привлечь в качестве третьего лица и просит рассмотреть без вашего участия с направлением вам копии решения суда

22.01.2026, 11:11

Ходатайство нужно подавать после принятия дела областным судом. Заседание закрытое. Стороны в нем участвовать не будут.

22.01.2026, 11:11

А на сайте дело можно отследить, если я буду зл?

22.01.2026, 11:14

Нет. Дело скрыто из общего доступа.

22.01.2026, 11:17

Гость, можете подать ходатайство в суд, можете не приходить на суд

22.01.2026, 11:12

Добрый день. Да, конечно, так как у вас есть совместный несовершеннолетний ребенок.

Можете направить ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие, дополнительно укажите свою позицию по делу (например, удовлетворить иск или отказать).

22.01.2026, 11:12

Можете подать заявление о признании заинтересованным лицом в любое время до вынесения решения.

22.01.2026, 11:13

Подайте в суд ходатайство о вступлении вас в дело в качестве заинтересованного лица в интересах общего ребёнка

22.01.2026, 11:20

Моете стать заинтересованным лицом в деле о признании бывшего мужа погибшим?

23.01.2026, 06:43